Скачать программу форума


Реализация проектной деятельности в образовательной организации

Дата проведения: 11 ноября
Время проведения: 15:30 - 20:30
Место проведения мероприятия: Тимирязевская 36, Актовый зал

Мастер-класс «Проектирование как искусство: от идеи до воплощения».

В рамках мастер-класса будут раскрыты универсальные и уникальные технологии, направленные на создание проекта от зарождения до воплощения. Участники мастер-класса узнают, как правильно организовывать проектную деятельность, научатся работать в команде, генерировать идеи и находить пути их решения, а также презентовать свой проект. Мастер-класс направлен не только на то, чтобы погрузить участников в проектную деятельность, но и выявить уникальные и неповторимые особенности процесса проектирования, научить искусно создать свой проект в виде шедевра

Мастер-классы «Проект: от А до Я» рассчитаны на три обязательных уровня общего образования с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов и основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования. Для каждого уровня общего образования будут подобраны реальные проекты и на их примере спикеры продемонстрируют и раскроют секреты проектной деятельности с учетом трендов и тенденций современного мира в условиях глобальной цифровизации и цифровой трансформации. На реальных проектах каждого уровня участники мастер-классов совместно со спикерами проработают: выбор темы и метода для проекта; формулировку цели, объекта, предмета и задач проекта; подберут список литературы, источники и приложения для проекта; апробацию проекта с учетом конкретных проектных конкурсов 2022-2023 гг. Мастер-класс «Проект: от А до Я» позволит грамотно апробировать и продвигать свой проект в условиях современного быстроменяющегося мира.


Эксперты
Олсен А. А. – модератор секции, Учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа № 2072, победитель Всероссийского конкурса методических разработок для преподавателей русского государственного и родных языков народов РФ (2022)

Томюк О. Н. – к.ф.н., начальник отдела исследований и мониторинга ГАОУ ДПО «Корпоративный университет»

Каверина Т. В. – Учитель начальных классов ГБОУ Школа № 507

Белякова О. А. – Учитель начальных классов ГБОУ Школы № 1494

Кузнецов В. А. – Учитель начальных классов ГБОУ Школы № 1795 «Лосиноостровская», призер конкурса «Педагоги года Москвы» в номинации «Учитель года Москвы-2022»

Зайцев Д. А. – Учитель физики ГБОУ Школы № 534

Яшин Г. И. – Учитель истории ГБОУ Школы № 1454 «Тимирязевская»


Прямая трансляция мероприятия




Вернуться в программу